Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 ноября 2001 г.

Эндрю Джек | Financial Times

Великобритания открывает дорогу экспорту в Россию

Вчера британский Департамент Гарантий Экспортного Кредита расширил систему страховых покрытий для компаний, экспортирующих свою продукцию в Россию, открыв путь для более активной торговли между двумя странами.

Это повышает международную репутацию России в тот момент, когда в этой стране продолжается быстрый экономический рост и структурные реформы. Россия сотрудничает с американской антитеррористической коалицией.

Департамент сказал, что его решение не имеет отношения к событиям, происходящим после 11 сентября, подчеркнув, что это решение расширить сеть страховых покрытий стало результатом недавно завершенного двухмесячного исследования и планировалось давно.

Однако оно получило политическую окраску, поскольку было обнародовано министром иностранных дел Джеком Строу, который вчера приехал в Москву и встретился с министром иностранных дел России Игорем Ивановым и другими представителями правительства.

Многие в России требуют, чтобы западные страны заплатили за беспрецедентное решение президента России Владимира Путина сотрудничать с США в Афганистане.

Департамент ввел средне- и долгосрочное страховое покрытие для инфраструктурных проектов, которое было отменено после финансового кризиса 1998 года, приведшего к дефолту и девальвации. После кризиса департамент ограничил страховые покрытия финансовыми сделками, заключаемыми на очень жестких условиях - разделенные риски, основное участие частного сектора, оставление доходов за рубежом, высокая экономическая оправданность проектов.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru