Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 ноября 2012 г.

Редакция | Die Presse

Австрийский наблюдатель о выборах на Украине: "Никогда не видел настолько честных выборов"

Депутат австрийского парламента Герхард Хубер в среду заявил, что во время парламентских выборов на Украине не было нарушений и что он "никогда не видел настолько честных выборов", пишет Die Presse. По словам депутата, даже Австрия иногда не достигает такой прозрачности.

Хубер рассказал, что в течение одного дня исполнял обязанности наблюдателя на украинских выборах, посетил несколько избирательных участков и побеседовал с руководителями избирательных комиссий, наблюдателями от нескольких партий, другим наблюдателями и избирателями. По его словам, наблюдатели ОБСЕ и представители оппозиции, с которыми он беседовал, не высказывали критики.

ОБСЕ в понедельник заявила, что выборы свидетельствовали о том, что "демократический процесс на Украине идет в обратном направлении", напоминает издание. Также наблюдатели ОБСЕ говорили о "злоупотреблении административным ресурсом", недостаточной прозрачности хода кампании и партийного финансирования, а также о неравном распределении материалов СМИ. ЕС высказал критику по поводу тюремного заключения Юлии Тимошенко, не позволившего ей выставить свою кандидатуру на выборах.

Руководитель наблюдательной миссии ПАСЕ Павел Коваль, по данным украинского новостного агентства Worldwide News Ukraine, заявил, что предвыборная кампания была оживленной, но кандидаты, вышедшие на выборы, были не в равном положении по отношению друг к другу.

Источник: Die Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru