Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 октября 2012 г.

Сергей Куприянов | The Washington Post

Долгосрочная стратегия "Газпрома"

Статьи Неповоротливый "Газпром" утрачивает влияние и Экспорт американского газа может ограничить влияние Путина, опубликованные в конце сентября, не учитывают интересных реалий недавних стратегических решений "Газпрома", пишет на страницах The Washington Post официальный представитель российской компании Сергей Куприянов.

Во-первых, репортажи The Washington Post не принимают во внимание недавнего соглашения по СПГ с Японией, переговоров с Индией и Китаем.

Во-вторых, в газете подвергается критике решение повременить с освоением Штокмановского месторождения, несмотря на то, что независимые эксперты приветствовали это решение.

В-третьих, новые газопроводы, такие как "Северный поток", отвечают интересам акционеров и потребителей, ограждая их от непредсказуемых колебаний на спотовом рынке.

"Вышеупомянутые вопросы - прекрасные примеры того, что "Газпром" стремится избежать погони за быстрой наживой в пользу создания долговременных ценностей для независимых акционеров и Российской Федерации", - заключает Куприянов.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru