Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 сентября 2003 г.

Джон Дикерсон | Time

Главный политический капитал президента: Лора Буш

Серия интервью знаменует вступление первой леди США в предвыборную президентскую гонку: Лора Буш придает шарм усилиям своего мужа

Этим летом главным объектом общественного внимания стала, конечно, Хиллари Клинтон, выпустившая свои горячие мемуары. Однако уже осенью все внимание общественности будет привлечено к ее неброской преемнице Лоре Буш. Обычно не стремящаяся блистать на страницах журналов, в ближайшие недели первая леди появится и в Ladies' Home Journal, и в Glamour, и в Harper's Bazaar, а также на Lifetime channel. Бывшая библиотекарша сосредоточится на двух главных для себя аспектах - чтении и преподавании, но также будет говорить и о новом пункте в своей программе: о борьбе с сердечными заболеваниями.

С чего вдруг такой взрыв активности? "Она - лучший политический капитал президента", - считает советник предвыборной кампании Буша. Избиратели-республиканцы восхищаются ее традиционным подходом к занимаемой ею позиции, в отличие от Хиллари Клинтон, которая перевернула все вверх дном. Они с наслаждением читают истории о бытовой стороне жизни Бушей. В Ladies' Home Journal, например, Лора рассказывает, что президент все время где попало бросает банное полотенце. "Такие вещи раньше могли меня раздражать, - отмечает Лора. - Но теперь мне больше не нужно об этом беспокоится. В Белом доме всегда есть кто-то, кто повесит полотенце на место".

Этой осенью первая леди проведет обычную кампанию по сбору средств для своего мужа на всей территории США. В конце этого месяца она отправится за рубеж одна. После остановки в Париже, приуроченной к восстановлению США в ЮНЕСКО, она поедет к Москву на книжный фестиваль, хозяйка которого, первая леди России Людмила Путина, проводит это мероприятие по примеру Лоры в Америке.

Источник: Time


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru