Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 сентября 2010 г.

Симона Маркетти | Corriere della Sera

Косметические средства и красота: теперь мужчины тратят на это больше денег, чем женщины

Результаты британского исследования, проведенного по заказу производителей пищевых добавок, свидетельствуют о том, что все больше молодых мужчин проявляют заботу о своей внешности, пишет Симона Маркетти на сайте газеты Corriere della Sera.

Мужчины? Самовлюбленные создания. Не случайно, что они тратят на покупку "продуктов красоты" больше, чем женщины, хотя, за некоторым исключением, вдвое меньше прихорашиваются перед зеркалом, чем их супруги или невесты. Подтверждение этой тенденции пришло из-за Ла-Манша: молодые английские мужчины в возрасте от 18 до 35 лет тратят в среднем в неделю 11,72 фунта (чуть больше 14 евро) на покупку кремов и средств для волос - на целый фунт больше, чем женщины. И если каждый пятый применяет увлажняющий крем, то каждый 20-й использует выпрямитель для волос, пишет корреспондент.

"Разница между полами все больше сокращается, - подчеркивает руководитель одной из компаний, заказывавших исследование, - и теперь молодые люди все более уверенно расходуют время и деньги в свой внешний вид по сравнению с предыдущими поколениями". По данным Миланского института Directa, мужское население Италии тратит в год более 250 млн евро на особые косметические товары, и, по словам экспертов, этот спектр в ближайшие годы будет быстро развиваться. Кроме того, в последнее время мужчины считают нужным заниматься своим телом и питанием. Мужчины в большей степени, чем женщины, ощущают потребность прибегнуть к совету эксперта при выборе правильного косметического средства. Иными словами, они охотнее общаются с врачом-дерматологом, чем с продавщицей из парфюмерного магазина, рассказывает автор статьи.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru