Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 сентября 2010 г.

Пьер Авриль | Le Figaro

Самодовольство Путина

В понедельник газета "Коммерсант" опубликовала длинное интервью, данное Владимиром Путиным за рулем "Лады" во время поездки по Дальнему Востоку, в котором он подтверждает закрепившийся за ним на Западе имидж человека прямолинейного и уверенного в себе, любящего провокации и власть, пишет Le Figaro.

"Препарированное кремленологами, это интервью ничего не говорит о конкретных намерениях премьер-министра, - констатирует корреспондент Пьер Авриль. - Даже в свете решения выдвинуть свою кандидатуру ему не было бы нужды так часто появляться на телеэкранах: телевидение, которое формирует общественное мнение, уже им завоевано, а оппозиция уничтожена". "Цель нынешней пиар-кампании Путина - показать, что его голос значит больше всех остальных. Если бы он хотел быть кандидатом, он бы начал позже", - считает директор Центра политической информации Алексей Мухин.

"Путин делает все, чтобы население его не забывало. Он воображает себя Бэтменом, мечтающим спасать людей, если возникают трудности", - приводит издание мнение главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова. Став президентом, а затем премьер-министром России, Путин "реализует свои детские мечты" и пользуется полной свободой слова, полагает издание. А заявления о том, что он не знает, кто такой Юрий Шевчук, почему начался второй процесс против Ходорковского, и сомнения в возможностях Обамы объясняются любовью к провокациям, говорит Венедиктов.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru