Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 апреля 2013 г.

Андре Баллен | Der Standard

Скандал в Киеве: за Яценюком следили

На Украине, пишет Андре Баллен на страницах австрийской Der Standard, разгорается серьезный политический скандал. Руководителю самой большой в Верховной Раде оппозиционной партии "Батькивщина" Арсению Яценюку, разоблачившему во время выступления в Черновцах незаконную слежку за собой с применением прослушивающей аппаратуры и фальшивых автомобильных номеров, теперь уже самому грозят неприятности.

Руководителю фракции вменяют в вину вмешательство в деятельность работников правоохранительных органов. Последние, как все-таки признало МВД Украины, поначалу отрицавшее свою причастность к случившемуся, осуществляли там внешнее наблюдение. Которое, говорится в заявлении, "не было направлено против депутатов Верховной Рады".

В связи с этим, подчеркивает издание, украинская оппозиция собирается вынести на рассмотрение вотум недоверия правительству. Однако шансы на успех, констатирует автор, слишком малы: "Оппозиция, куда помимо "Батькивщины" входит УДАР Виталия Кличко и ВПО "Свобода", из 449 мест в Верховной Раде располагает всего лишь 180".

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru