Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 августа 2016 г.

Флориан Кайн | Bild

АдГ обхаживает русских немцев

Известная своей антииммигрантской пропагандой праворадикальная партия АдГ в ходе предвыборной кампании в Берлине агитирует потенциальный электорат при помощи брошюр на иностранных языках, пишет немецкий таблоид Bild.

Как сообщает автор публикации Флориан Кайн, для политической битвы в столице на сегодняшний момент напечатано по 10 тыс. брошюр с кратким изложением программы партии на русском и польском языках.

"Немецко-русские и немецко-польские группы избирателей попросили нас перевести краткое содержание нашей программы. Мы будем только рады сделать то же самое для других групп", - заявил в беседе с изданием председатель фракции АдГ в берлинском ландтаге Георг Паздерский.

Как замечает журналист, правые популисты уже давно обратили свои взоры на имеющих немецкие корни выходцев из стран Восточного блока, прежде всего из бывшего СССР, которые приехали в Германию в 1980-х и 1990-х и частично до сих пор не владеют немецким языком.

"Странная логика, - замечает автор: - в своей программе АдГ требует от всех без исключения иммигрантов за разумный период овладеть немецким языком в письменной и устной форме, грозя тому, кто отказывается, депортацией".

В той же партийной программе говорится о немецком языке как о "центре нашей идентичности" и о его защите. Остается только ждать, добавляет Кайн, "когда брошюра появится на турецком языке". Дело в том, что Паздерский, которого считают искусным стратегом, намерен до выборов в берлинский ландтаг 18 сентября познакомить с программой партии каждую семью - в том числе и в таких многонациональных районах города, как Нойкельн и Кройцберг. По информации Bild, денег на эту кампанию партия не жалеет.

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru