Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 августа 2016 г.

Редакция | The New York Times

Трамп и мягкотелые республиканцы

"Как только возникает ощущение, будто Дональд Трамп уже не в состоянии проявить большее невежество и недомыслие, а также острый дефицит нравственных ориентиров, он совершает еще один-два позорных поступка", - пишет The New York Times в редакционной статье. "В прошлые выходные он очернил родителей американского военного, который погиб смертью героя, а также намекнул, что в случае избрания, возможно, признает притязания России на Украину и отменит санкции", - напоминает издание.

Хотя каждым своим высказыванием Трамп провоцирует политическую бурю, ведущие республиканцы слишком малодушны, чтобы отказать ему в поддержке. Издание заявляет: "Единственный ответный шаг, основанный на принципиальности, - это аннулирование кандидатуры Трампа".

"Высказывания Трампа об Украине в воскресенье в интервью ABC демонстрируют, что он знает о мировой политике еще меньше, чем мы предполагали. Кроме того, его высказывания укрепляют подозрения, что он благожелательно относится к российскому авторитарному, антизападному президенту Владимиру Путину", - говорится в статье.

По мнению издания, у Европы есть веские основания опасаться за будущее НАТО, если Трамп станет президентом.

Газета гадает, почему Трамп высмеял родителей американского офицера, мусульманина Хумаюна Хана, погибшего в Ираке. Отец Хумаюна, Хизр Хан, выступил на съезде демократов с критикой в адрес Трампа и его предложений. Тот среагировал резко. В поддержку супругов Хан высказались Джон Маккейн и другие видные республиканцы.

"Маккейну и другим лидерам республиканцев пора подать пример членам своей партии - а именно, лишить Трампа своей поддержки", - призывает The New York Times.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru