Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 августа 2016 г.

Александер Бёрнс | The New York Times

Дональд Трамп подтвердил, что выступает за более теплые отношения с Путиным

В понедельник вечером, на встрече с избирателями в Пенсильвании, Дональд Трамп "беззастенчиво возвестил, что одобряет более теплые отношения с Россией", - сообщает журналист The New York Times Александер Бёрнс. По словам автора, Трамп едко высмеял оппонентов, которые говорят, что он слишком дружелюбно относится к президенту Путину.

Трамп дал понять, что его высказывания опираются на практическую необходимость. "Если бы мы смогли уговорить Россию, чтобы она помогла нам избавиться от ИГИЛ (террористической группировки, запрещенной в РФ. - Прим. ред.), если бы мы смогли по-настоящему дружески общаться с Россией, это ведь было бы хорошо, разве нет?" - вопрошал Трамп. "Повторив этот вопрос спустя несколько минут, он добился громких аплодисментов от толпы: "Если бы мы смогли ладить с Россией, это ведь было бы хорошо, а не плохо, разве нет?"

Трамп поддразнил своих политических соперников. "Они говорят: "Путину нравится Трамп". "Как он смеет питать симпатию к Путину?" - говорил он, передразнивая оппонентов.

Трамп также вновь подтвердил свое мнение, что НАТО "устарело".

В понедельник Трамп вслух изумился тому, что оппоненты призывают его порвать с Путиным. "Он говорил обо мне хорошие слова, - заявил Трамп. - Зачем мне от этого отрекаться?"

Кстати, передает корреспондент, свою соперницу на президентских выборах Хиллари Клинтон Трамп аттестовал так: "Она - дьяволица".

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru