Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 августа 2017 г.

Редакция | The Wall Street Journal

Трамп как козырь Украины

"Владимир Путин решил, что может захватывать территории, не подвергая угрозе свою власть на родине, и пока оказался прав, - отмечает редакция The Wall Street Journal. - Но что, если США изменят этот расклад, повысив для Москвы цену агрессии на Украине?"

Журналисты напоминают, что скоро Трамп получит "неизбежную рекомендацию" Госдепа и Пентагона продать Украине оборонное оружие смертельного действия, такое как противотанковые ракеты Javelin. "Это оружие поможет украинцам пробить российскую броню и затруднить для марионеточных войск Путина продвижение вглубь восточных провинций Украины, в которые Россия вторглась в 2014 году", - полагают авторы.

Редакция полагает, что у Трампа есть шанс показать, что он не "эхо Обамы", отказавшего Украине в поставках оружия смертельного поражения, и привлечь внимание Путина, оказав помощь Украине, проявившей готовность бороться за свою независимость.

"Противники оказания помощи Украине в виде поставок оружия смертельного поражения говорят, что Путин может переиграть любое украинское усилие, но тогда почему он уже этого не сделал? - задаются вопросом журналисты. - Россия могла бы оккупировать всю Украину, если бы захотела, по крайней мере на время, однако она боится политических и военных потерь. Смысл поставок оружия смертельного поражения в том, чтобы повышать цену, которую Путин платит за свой империализм, до тех пор, пока он не выведет войска или не согласится на мир на условиях Минских соглашений".

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru