Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 декабря 2003 г.

Корреспондент | La Stampa

Алессандра Муссолини основывает новую партию

Алессандра Муссолини через своего пресс-секретаря выступила с заявлением: "Я приступила к формированию новой партии "Свобода действия" (Liberta d'azione), чтобы предоставить первый ориентир многочисленным сторонникам, продемонстрировавшим готовность участвовать в единой борьбе".

Таким образом, Алессандра Муссолини вновь заявила о себе после громкого выхода из партии "Национальный альянс". Внучка Бенито Муссолини пока воздерживается от дополнительных комментариев и контактов.

Вчера, однако, она встретилась с Франческо Стораче, еще одним политиком, которому пришлась не по душе произраильская позиция лидера "Национального альянса" Фини, особенно его фраза о том, что "фашизм - абсолютное зло".

Стораче пока не вышел из рядов партии, но уже вечером выступил с угрожающим заявлением: "Я против раскола, но, если так будет продолжаться, я ничего не исключаю". Стораче также добавил: "Его (Фини) слова о фашизме как абсолютном зле и о Социальной Итальянской Республике звучат так же, как если бы Папа из окна здания на площади Святого Петра прокричал: "Мы все атеисты!"

Спустя 48 часов после громких заявлений Муссолини и Стораче наступил период раздумий. Национальный альянс, как кажется, сумел избежать раскола. Одной из причин могут стать выборы в Европарламент. Ни одна партия не может рисковать в подобных условиях: в каждом регионе страны нужны десятки тысяч сторонников.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru