Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 декабря 2003 г.

Маркус Уоррен | The Telegraph

Нью-йоркские пожарные уходят от жен к вдовам погибших коллег

Оказывается, многие нью-йоркские пожарные ушли от своих жен, увлекшись вдовами коллег, которые погибли в результате терактов во Всемирном торговом центре 11 сентября 2001 года.

Газета New York Post сообщила, что многие из пожарных влюблялись в одиноких вдов, когда от имени своего департамента оказывали моральную поддержку осиротевшим семьям погибших коллег.

"Их поведение отвратительно и жестоко, - сообщила в интервью газете Мэри Кениг, одна из покинутых жен, - эти мужчины не только опозорили свои семьи, они опозорили и память о людях, которые являются героями, которые были их братьями".

Ее муж Джерри был направлен для оказания поддержки к Мэдлин Берджин, вдове его друга и коллеги Джона Берджина, погибшего 11 сентября. После катастрофы Джерри стал проводить все свое время вместе с вдовой бывшего коллеги.

"Мой муж ушел на место теракта и практически больше домой не возвращался, - рассказывает госпожа Кениг. - Он пережил 11 сентября, а наша семья - нет".

Традиция заботиться о семьях погибших коллег, хотя официально не закреплена, но была неписаным правилом среди пожарных на протяжении ста лет.

Еще одна отвергнутая жена, Сьюзан Зазулька, обвинила своего мужа Джона в том, что он бросил ее и их четверых детей ради того, чтобы быть вместе с одной из вдов. "11 сентября имеет многих героев, - говорит она, - но Джон к ним не относится. Он трус".

По информации газеты New York Post, всего зафиксировано около десятка подобных случаев.

Психиатр Бэрри Ричман объясняет это так: "Когда мужчины видят этих растерянных женщин, потерявших своих супругов, у них срабатывает защитный инстинкт, и они берут на себя роль их мужей".

Департамент пожарных города Нью-Йорка отказался комментировать конкретные случаи, однако его представитель Дэвид Биллиг заявил, что было сделано очень многое для поддержки выживших пожарных, а также родственников погибших.

"Мы очень активно разрабатывали решения и поощряли наших сотрудников и их семьи обращаться за помощью", - сказал он.

Он также сообщил, что в программы поддержки входило также разъяснение по поводу того, что благополучно пережившие события пожарные не должны обделять вниманием свои семьи.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru