Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 декабря 2004 г.

Суна Эрдем | The Times

Мусульмане, страдающие от безответной любви, флиртуют с Сетью

Традиция не позволяет им флиртовать на улицах, и правоверные турецкие мусульмане в поисках партнеров обращаются к интернету.

Со времени открытия сайта www.islamievlilik.com (http://www.islamicmarriage.com) прошло менее года, а он уже помог заключить около 56 браков, используя кодированные анкеты, и дает рекомендации о правилах предосторожности на свиданиях.

"Люди с исламским мировоззрением не могут ходить в бары и на дискотеки, и даже на свадьбах родственников им нельзя смотреть друг на друга, обмениваться рукопожатиями, танцевать друг с другом", - говорит 36-летний дизайнер сайта, находящегося в США.

Он известен только как Кальптен Аби ("брат по сердцу"). Он добавил: "Это старая проблема, но теперь, я надеюсь, современная технология помогла нам найти решение".

На сайте зарегистрировано более 5 тыс. человек. Они разделены на группы женщин в чадрах, правоверных мужчин, серьезных женщин, серьезных мужчин, участников различных чатов. Почти половина - представители турецких общин в Европе и США.

"На дискотеках мужчины оскорбляют женщин, пытаются взять у них телефон. Это не для меня, - заявил 26-летний Мехмет Аслан, недавно перебравшийся во Францию. - Я вырос в традиционной семье, которая может дать совет, но жену выбирать мне, поэтому я зарегистрировался в Сети. Я думаю, это лучший способ познакомиться с толерантной, привлекательной, религиозной женщиной, которую я ищу".

В городах Турции, претендующей на вступление в ЕС, нет недостатка в барах, ночных клубах и ресторанах, где люди знакомятся. Но рядом с этими западниками живет консервативная молодежь, для которой простой разговор считается неприемлемой сексуальной связью.

Среди самых суровых приверженцев традиций до сих пор случаются убийства женщин, "обесчестивших" семью. В интернете первые разговоры и оценки происходят вдали от посторонних глаз, и Кальптен Аби говорит, что многие родители не знают даже, как включается компьютер.

Его сайт обещает защиту от домогательств и сплетен, уделяет главное внимание характеру, а не внешности, дает женщинам редкую возможность сделать первый шаг. На сайте также ведутся дискуссии о том, позволяет ли ислам надеть свадебное платье, разрешена ли полигамия, обсуждаются суры Корана, вопросы секса и ухода за детьми.

В разделе, посвященном сексу, дается подробная информация, советы о прелюдии и оргазме при оральном сексе.

"Я знаю, что эта страница вызовет споры, - сказал Кальптен Аби. - Но, пообщавшись с окружающими меня людьми, я понял, как мало они знают.

"Многие мужчины не знают даже, что во время месячных у женщин может быть неровное настроение, что приводит к недоразумениям в браке, - сказал он. - И на своей сексуальной странице я получил не жалобы, а благодарные письма".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru