Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 февраля 2009 г.

Чарльз Кловер и Кэтрин Белтон | Financial Times

Протестующие объединились на антикремлевских демонстрациях

Протестующие россияне объединились в ходе антикремлевских демонстраций, утверждает The Financial Times. Манифестации против ухудшения экономического положения и ситуации с правами человека свидетельствуют, что финансовый кризис, возможно, еще поколеблет контроль Кремля над политической стабильностью, пишут корреспонденты Чарльз Кловер и Кэтрин Белтон.

"На некоторых мероприятиях присутствовало совсем немного народу; температура в Москве опустилась до минус 15 градусов. Но власти, по-видимому, осознают, что количество демонстрантов может возрасти, если к мартовской оттепели экономическое положение не улучшится", - сообщают авторы. Так, Эдуарда Лимонова, по данным газеты, на месте демонстрации поджидали десятки омоновцев; не успел он и слова сказать, как его поволокли в фургон.

Демонстрации, прошедшие в минувшие выходные, продемонстрировали пестроту противников Кремля: это не только демократы и правозащитники, но и коммунисты, отставные офицеры и неофашисты, отмечают авторы. Например, в Москве в воскресенье одни протестовали против убийств по политическим мотивам, а другие - против иммиграции из Китая.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru