Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 февраля 2015 г.

Редакция | Der Spiegel

Немецкие социал-демократы предостерегли США от поставок вооружения Киеву

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) выразила обеспокоенность появившейся в прессе информацией о том, что США якобы готовятся поставлять Украине вооружения для борьбы с пророссийскими сепаратистами, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

"Поставки вооружения из США на Украину стали бы опасным шагом, который в кратчайшие сроки может повлечь за собой еще большее обострение ситуации", - заявил спикер СДПГ по вопросам внешней политики Нильс Аннен. Украинский конфликт, как отметил политик, нельзя разрешить военными методами, и украинское руководство "уже имеет горький опыт провальных наступлений". "Путь переговоров труден, но правилен, - подчеркнул Аннен. - И мы должны придерживаться его вместе с США".

Как напоминает Der Spiegel, ранее американская газета The New York Times сообщила о том, что госсекретарь США Джон Керри, председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси и помощник президента по национальной безопасности Сьюзан Райс "были готовы обсуждать вопрос о предоставлении Украине летальной помощи". Независимый доклад, согласно сообщению в The New York Times, рекомендует Белому дому предоставить Украине военное снаряжение, в том числе самолеты-беспилотники и противотанковое вооружение, на сумму в 3 млрд долларов.

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru