Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 января 2009 г.

Тобиас Миллер | Berliner Zeitung

Разочарование объединением

Итоги опроса, проведенного по поручению Berliner Zeitung и приуроченного к 20-летней годовщине падения Берлинской стены, свидетельствуют о том, что только 46% жителей востока страны считают, что сегодня им живется лучше, чем до объединения. Об этом пишет сегодняшняя Berliner Zeitung.

"От эйфории, воцарившейся после падения стены, давно не осталось и следа", - говорит Манфред Гюллер, руководитель исследования. "Если в 1989 году 71% жителей ГДР ожидали, что их личное благосостояние вырастет, то сегодня лишь 46% признают, что их ожидания оправдались", - продолжает автор статьи Тобиас Миллер. При этом, отмечает корреспондент немецкого издания, предрассудки с обеих сторон за почти 20 лет, прошедших с момента объединения, только углубились: жители бывшей ГДР считают, что их используют, а 72% жителей западной части Германии уверены, что население востока страны только выиграло от объединения.

При этом, продолжает издание, 67% опрошенных на востоке и 53% респондентов с запада недовольны существующей в современной Германии политической системой.

Источник: Berliner Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru