Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 июля 2002 г.

Амос Харел | Ha'aretz

В Израиле объявлен новый призыв резервистов

По сообщениям "Радио Израиля", во вторник израильские вооруженные силы объявили частичный призыв резервистов для участия в операциях на Западном берегу реки Иордан. Часть офицеров будет призвана во вторник, остальные ? на будущей неделе. Об этом радиостанция сообщила со ссылкой на высокопоставленный источник среди израильских военных.

Сегодня ночью израильские военнослужащие провели аресты палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности, в Вифлееме, Тулькарме, Салфите и в окрестностях Наблуса.

В понедельник Ha'aretz сообщила о том, что израильские вооруженные силы планируют осуществить новый призыв резервистов для участия в операциях на Западном берегу реки Иордан. На прошлой неделе в соответствии с циркуляром tzav 8 были призваны на действительную службу резервисты из состава пехотной бригады. По словам израильских военных источников, на этот раз планируется укомплектовать несколько подразделений резервистами, которые будут призваны на конкретный срок.

Потребность в резервистах вызвана ущербом, который наносит боевой подготовке длительное пребывание военнослужащих на палестинских территориях. Большинство солдат, проходивших курс подготовки, были направлены на палестинские территории в самом начале операции "Решительный путь", и чем дольше они будут лишены необходимой подготовки, тем труднее им будет продолжить обучение.

Высокопоставленный израильский военный выразил обеспокоенность в связи с тем, что нынешний призыв резервистов может нарушить все планы их подготовки на текущий год. Возможно, что несколько полков будут призваны дважды за один год.

Источник: Ha'aretz


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru