Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 июля 2003 г.

Мариа Вольпе | Corriere della Sera

Босс команды "Рено" организует полеты в Сардинию

Флавио Бриаторе, глава команды "Рено" в "Формуле-1" поставил себе цель: сделать Изумрудный берег Сардинии конкурентоспособным с французским Лазурным берегом. "Потому что Сардиния - самый красивый остров в мире", - утверждает предприниматель. И его слова - это не только признание в любви к морю и природе Сардинии, но и деловой расчет.

"Если все пойдет хорошо, то следующим летом будет запущена моя новая авиалиния, - рассказывает он. - Самая главная проблема, которую предстоит решить - это недостаточное количество авиарейсов на остров, особенно в июле и августе. Хотя я лично считаю, что сезон на Сардинии нужно продлить с июня по сентябрь".

Авиалиния предположительно будет называться Billion Air - обыгрывается название знаменитой дискотеки Billionaire ("Миллиардер") в Порто Черво (Сардиния), которая также принадлежит господину Бриаторе. Обслуживание будет эксклюзивным: 50/60 мест, только первый класс, шампанское, блюда традиционной кухни Сардинии, телевидение (выпуск новостей будет записываться на DVD перед взлетом и транслироваться в полете), шикарная, утонченная обстановка.

"Я хочу установить регулярное сообщение между Римом и Миланом и сардинским городом Ольбия. Билет на рейс можно будет заказать по интернету. Я полагаю, что в день понадобится 5-6 рейсов в разное время. Расписание будет организовано таким образом, чтобы можно было вылететь на остров рано утром и вернуться обратно в полночь или в час ночи, когда интенсивность воздушного сообщения падает. Примерно как в Америке, где для того, чтобы из Нью-Йорка попасть в Вашингтон, достаточно поехать в аэропорт и сесть на самолет. У нас дело обстоит сложнее: нужно бронировать билеты, приезжать в аэропорт заранее, зачастую происходят задержки, иногда даже приходится отказываться от полета из-за нехватки билетов. И когда, наконец, прилетаешь на Сардинию, необходимо два дня, чтобы снять усталость и стресс".

Господин Бриаторе намерен "лелеять клиента", заставить его почувствовать себя "человеком, а не просто пассажиром" и сделать так, чтобы отдых был чудесным с самого начала.

А поскольку Бриаторе - бизнесмен, то ко всему этому следует прибавить четкую стратегию бизнеса: есть люди, которые готовы тратить деньги за качественные услуги, и к тому же авиационный рынок переживает кризис, поэтому самое время покупать. Конечно, будет непросто запустить эту новую авиалинию, которая многим может не понравиться, однако Бриаторе отступать не намерен. "Придется решить массу бюрократических вопросов, но я уверен, что у меня все получится. Полагаю, что самолеты Bae-146 вполне подойдут. И если проект будет успешным, то мы также будем осуществлять рейсы между Сардинией и Англией, которые в данный момент плохо связаны между собой.

Таким образом, остров Сардиния всерьез завладел сердцем главы команды "Рено", который уже в июле 1998 года открыл здесь дискотеку Billionaire, превратившуюся за несколько лет в самое популярное развлекательное заведение Италии (и Европы, как утверждает сам господин Бриаторе). В этом сезоне дискотека откроется 11 июля после реставрации.

В обновлении дискотеки принимала участие семья Чиприани - владельцы знаменитого ресторана Harry's bar в Венеции. Необычное, любопытное сотрудничество. Если мы говорим о Billionaire, то сразу вспоминаются телеведущая Симона Вентура, топ-модели Наоми Кэмпбелл и Мануэла Аркури; в то время как при упоминании Harry's bar (основан в 1931, а в 2001 стал национальным памятником) на ум приходит принцесса княжества Монако Каролина (как раз вчера она там обедала со своим мужем принцем Ганноверским), а если напрячь память, можно вспомнить Хемингуэя, Марию Каллас, основателя FIAT Аньелли.

Будем надеяться, что Billionaire, обновленный усилиями португальского архитектора Мигеля Антунеса (создатель Buddha bar в Париже и Twiga в городе Форте-дей-Марми) будет иметь успех. Для этого есть все основания: на первом этаже бассейн с гриль-баром, который открыт до 5 часов утра, на втором - дискотека, на третьем - изысканный ресторан, где готовят шеф-повара из Harry's bar. Эксклюзивность и абсолютное уважение к клиенту является общим для двух заведений. Владельцы уверены: "В этом году множество американцев выберут для своего отдыха Сардинию, поскольку с Францией после войны в Ираке отношения напряженные. Таким образом, Изумрудный берег вполне может обойти берег Лазурный".

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru