Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 июля 2003 г.

Дарси Доран | The Independent

Общественный туалет в Сингапуре сияет от гордости

В Сингапуре после начала кампании по ликвидации в городе объектов, не соответствующих санитарным нормам, появился первый пятизвездочный общественный туалет.

О начале кампании Happy Toilet ("Счастливый туалет"), в ходе которой к общественным туалетам будет применяться рейтинговая система, аналогичная гостиничной, объявил министр экологии Лим Суи Сей.

Чистые общественные уборные имеют огромное значение для страны, стремящейся "сохранить свою репутацию притягательного места для талантов и инвестиций", говорится в заявлении Ассоциации общественных туалетов Сингапура.

Туалет, уже добившийся признания, находится в пригородном торговом центре. У входа в него можно увидеть забавные фрески, а для высушивания полов и других поверхностей применяются устройства в виде реактивных самолетов. Плакат в женском отделении гласит: "В грязных туалетах собирается плохая компания". На постере изображен огромный таракан с женским лицом - он курит, а с его ножек свисает туалетная бумага.

Президент Ассоциации Джек Сим заявил: "В общей сложности каждый человек проводит в туалете почти три года жизни. Это естественно и нормально, так давайте научимся говорить: "О! Это потрясающий туалет!"

Инспектора ассоциации проводят оценку каждого заведения за плату, составляющую примерно 27 фунтов. Рейтинг определяется на год.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru