Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 июля 2013 г.

Франк Ниенгуйзен | Süddeutsche Zeitung

Быть другим нежелательно

Очередной материал обозреватель немецкой газеты Sueddeutsche Zeitung Франк Ниенгуйзен посвятил недавно принятому в России закону о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

"Самой большой проблемой в вопросах гомосексуальности в России является незнание людей, - рассказывает сотрудница психологической группы для родителей ЛГБТ-детей санкт-петербургской организации "Выход" Виктория Гамидова. - Зачастую люди настроены агрессивно лишь потому, что им не объяснили, что можно быть другим". Никто, по мнению 25-летней уроженки Ростова-на-Дону, не занимается этим, наоборот, "давление только растет". Законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений вслед за Госдумой одобрил Совет Федерации, а в воскресенье его подписал президент Владимир Путин. "Теперь закон, действовавший в отдельных регионах страны, в том числе и в Санкт-Петербурге, распространяется на всю территорию РФ", - поясняет издание.

Больше всего, подчеркивает автор статьи, "людей интересует, каким образом он будет применяться - в нем нет конкретных формулировок", а "чем более размытый закон, тем легче по нему осудить".

ЛГБТ-активистка признает, что "из-за поведения людей повсюду стало тяжелее": "Агрессия людей только увеличилась. Многие, кто ненавидит гомосексуалистов, чувствуют себя подкрепленными законом, тем, что власти на их стороне". Власти, со своей стороны, указывают, что запрещают не сами гомосексуальные отношения, а лишь позитивные высказывания о них в присутствии детей. Глава государства, говорится далее, пользуется в этом плане, согласно данным ВЦИОМ, поддержкой 80% населения страны. Да и Московский патриархат, добавляет издание, заявил о закате западной цивилизации, в которой разрешены однополые браки, говорится в статье.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru