Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 июня 2003 г.

Ф. Сар. | Corriere della Sera

"Мы все записали на видеокамеру. Мы покажем запись на сайте"

Мартин Шоу, 39 лет, получил многочисленные повреждения, когда полицейский обрезал веревку, которой тот привязал себя к мосту, и Шоу с высоты 20 метров упал в воду. Произошло это недалеко от города Лозанна.

"Мы все были там, объяснили ситуацию полицейским, но они запаниковали и в конце концов разрезали канат. Мартин упал вниз, мы думали, что он разбился насмерть. На другом конце каната была девушка из Англии. К счастью, нам удалось ее вытащить наверх". Пять молодых людей из Indymedia, принимавших участие в вместе с группами иностранных активистов в перекрытии автострады Женева-Аннемасс, явно взволнованы.

"Такой прием используется очень часто, - объясняет Франческа. - Натягивается канат с плакатом. На двух концах каната в качестве противовеса висят два человека. Таким образом, полиция ничего не может поделать". Но на этот раз расчет оказался неверным. "Когда прибыли полицейские, - рассказывает Андреа, - они стали дергать за канат, потом они его подняли, чтобы пропустить машины. Мы объяснили им, что они подвергают риску жизнь двух людей, но они сделали вид, что не понимают".

Все пятеро были доставлены в полицейский участок Лозанне. "Мы хотели, чтобы нас допросили, - рассказали они, - но нам откровенно заявили, что будет лучше, если мы сделаем вид, что ничего не произошло. Они нам угрожали. Но мы все засняли на видео и покажем запись на нашем сайте, чтобы все могли увидеть". Полицейские признали, что разрезали канат. "Мы не могли поступить иначе".

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru