Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 марта 2001 г.

Редакция | La Repubblica

Состояние здоровья Бориса Ельцина ухудшилось

Состояние здоровья бывшего российского президента Бориса Ельцина вновь ухудшилось. Ельцин был госпитализирован 30 января с диагнозом острая вирусная инфекция и был вынужден провести в больнице весь февраль с острым бронхитом. Три дня назад его помощник Владимир Шевченко сообщил, что престарелый бывший российский лидер останется в клинике, поскольку он выздоравливает медленнее, чем предполагалось, и врачи решили оставить его для дальнейшего наблюдения.

Сразу же после этого в Москве распространились тревожные слухи о его реальном состоянии здоровья. Первым тревогу забил российский информационный сайт АПН. Однако Кремль никак не прокомментировал сообщение этого информационного агентства. Пресс-служба российского президента воздерживалась от официальных заявлений, ограничиваясь загадочными фразами, типа: ?Мы пока не располагаем информацией по этому вопросу?.

К числу официальных сообщений можно отнести лишь информацию о том, что пять дней назад до отъезда в Корею, у Ельцина побывали его преемник Владимир Путин и российский премьер Касьянов.

Между тем, за 10 лет, прошедших с момента ухода Горбачева, негативное отношение россиян к последнему руководителю СССР начинает постепенно выравниваться. Одновременно, до 62% граждан России не разделяют мнения, преобладающего на Западе, о том, что Горбачев -

?историческая личность?.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru