Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 марта 2012 г.

Дитрих Александер | Die Welt

Евгения Тимошенко: "Мою мать в тюрьме пытают"

"Она не хочет быть политиком, у нее нет собственной программы. Евгения Тимошенко подчеркивает, что она - только обеспокоенная дочь. Дочь знаменитой матери и спорной личности", - пишет Die Welt.

Евгения Тимошенко рассказывает, что ее мать "уже несколько раз теряла сознание и постоянно получает сильные обезболивающие. Также у нее крайне низкое давление, и ее лечат инъекциями и медикаментами, действие и состав которых неизвестны ее семье".

"Евгения Тимошенко даже предполагает, что ее мать в тюрьме медленно и тайно отравляют, как, по ее словам, раньше было принято в Советском Союзе", - передает автор.

С такими серьезными обвинениями Евгения Тимошенко стала "живым укором для системы правосудия, для которой, по данным таких организаций, как Transparency International, характерен крайне высокий уровень коррупции", - пишет автор.

"Аполитичная девушка превратилась в политического бойца, может быть, против собственной воли, но, в конечном счете, необратимо. Однопартийцы Юлии Тимошенко уже давно требуют, чтобы ее дочь возглавила оппозиционную "Батькивщину", пока мать находится в тюрьме", - рассказывает издание.

По словам Евгении Тимошенко, украинские врачи постоянно утверждают, что ее мать здорова и готова к допросам. При этом, говорит Евгения, Юлия отказалась от лечения у украинских врачей, потому что те ставят ложные диагнозы.

"Киев работает над новым уголовно-процессуальным кодексом, введение которого входит в рамки проевропейской программы страны и должно заменить старые правовые нормы", - сообщает автор. В данный же момент Виктор Янукович, по его собственным словам, исключительно с правовой точки зрения не может помиловать Тимошенко.

"Нейролог Карл Макс Айнхойпль и ортопед Норберт Хаас из Университетской клиники Берлина вместе с канадскими коллегами обследовали Юлию Тимошенко и выяснили, что у нее серьезные и длительные боли в спине и что она нуждается в операции. Евгения Тимошенко не сомневается в компетентности врачей, но отмечает, что им не разрешили взять анализ крови, из-за чего основательный диагноз невозможен", - пишет автор.

"Близкие друзья дочери Тимошенко не уверены, что она не подвергается столь же большой опасности. По-видимому, Янукович ведет личную кампанию и систематически заключает под стражу политических противников. С декабря 2010 года в тюрьме находится Юрий Луценко, также один из лидеров "оранжевой революции".

Луценко, только что приговоренный к четырем годам заключения, жалуется, что из-за плохого питания и отказа в медикаментах заболел циррозом печени. Его преступление: он выделил своему шоферу слишком большое жалование и слишком большую служебную квартиру", - сообщает автор.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru