Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 мая 2013 г.

Клаудия Моргольоне | La Repubblica

Последняя мания в сфере американской пластической хирургии: "Хочу руки, как у Мишель"

Американские СМИ трубят об очередной тенденции эстетической хирургии: пластика верхних конечностей. Зачастую это делается с целью стать похожими на знаменитости, в первую очередь на госпожу Обама, пишет Клаудия Моргольоне в статье, опубликованной на сайте газеты La Repubblica.

"В США все больше женщин обращаются к пластическим хирургам, чтобы изменить вид верхних конечностей. В американских СМИ приводятся данные о том, что такой вид лифтинга становится все более популярным: число подобных операций с 2000 года возросло на 4378%. Иными словами, число операций возросло в среднем с 300 до нынешних 15 тысяч. Судя по прогнозам, эти показатели в ближайшем будущем только возрастут", - пишет корреспондент.

"Речь идет о симптоме стремления к вечной молодости и красоте. Немного обвисшие мышцы рук становятся настоящим позором, как и шершавая кожа и целлюлит. И вот сегодня женщины, которые несколько лет назад увеличивали грудь или добивались ее идеальной формы, а также использовали ботокс и гиалуроновую кислоту, переносят внимание на другие части тела, в том числе на плечи и локти. По мнению американских комментаторов, речь идет об "эффекте Мишель": о попытке быть похожими на первую леди, которая в последние годы стала примером женственности. Она с гордостью демонстрирует свою великолепную физическую форму, как настоящая спортсменка. Она умело подчеркивает красоту своих точеных мускулистых рук. Отсюда и все чаще принимаемое решение: сделать пластическую операцию, чтобы стать, как она", - говорится в статье.

"Но есть и другие знаменитости, востребованные как модели для эстетических операций: за женой президента следуют Дженнифер Энистон, Джессика Биль, Деми Мур, Дженнифер Лопес и блондинка Келли Рипа", - отмечает корреспондент.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru