26 ноября 2021 г.
2 ноября 2001 г.

Дэвид МакВэй | The Times

"Рейнджерс" чувствуют себя в России как дома

Вчера и сегодня два клуба из Глазго прошли друг за другом в третий раунд кубка УЕФА, но если вылет "Селтика" из Лиги Чемпионов будет считаться историческим поражением, убедительная победа "Рейнджерс" - очевидный прогресс.

Сегодня "Рейнджерс" будет внимательно следить за жеребьевкой третьего раунда. Они не могут попасть на "Селтик" и будут уповать на то, чтобы получить еще раз таких соперников, какими оказались футболисты московского "Динамо". Попытки "Динамо" отыграться после поражения в первом матче со счетом 3:1 были жалкими.

"Рейнджерс" быстро согрел игрой своих болельщиков, мужественно переносивших сырость и холод. "Это было превосходное выступление. Четыре мяча на выезде в Европе многое говорят о том, как мы играли, - сказал тренер Дик Адвокаат. - Если мы продолжим в том же духе, то можем продвинуться далеко".

На седьмой минуте Клаудио Каниджа головой переправил мяч, поданный с углового Бертом Контерманом, и оставил Рональда де Бура в одиночестве перед пустыми воротами.

Второй гол опять был забит после углового, который на этот раз был разыгран. Бэрри Фергюсон подал в центр с правого фланга. Вратарь "Динамо" Василий Хомутский попытался помешать Фернандо Риксену, но мяч оказался в воротах. Счет стал 2:0. Оба игрока "Рейнджерс" приписывали авторство этого гола себе, но судья засчитал автогол.

Свой традиционный гол "Рейнджерс" пропустил на двадцать восьмой минуте. Неаккуратная перепасовка между защитниками позволила Виталию Гришину прорваться к штрафной, у самой линии который он был сбит Грэгом Муром. Австралийский защитник получил предупреждение. Ролан Гусев хорошо пробил штрафной поверх стенки мимо вратаря Стефана Клоса.

За четыре минуты до перерыва "Рейнджерс" окончательно решил исход поединка. Де Бур прошел по левому флангу и передал мяч Туре Андре Флу. Нападающий прорвался в штрафную и успел ударить правой ногой с 15 метров в левый верхний угол.

Никто уже не удивился, когда на семьдесят девятой минуте Питер Левенкрандс забил четвертый гол.

Источник: The Times