Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 ноября 2011 г.

Мириам Элдер | The Guardian

Лебедев утверждает, что готов встретиться в лондонском суде с пострадавшим от его удара

Российский миллиардер Александр Лебедев утверждает, что готов встретиться в лондонском суде с Сергеем Полонским, магнатом в сфере недвижимости, которого он ударил в эфире российского телевидения, пишет The Guardian.

"Лебедев, владелец Independent и Evening Standard, сообщил The Guardian, что Полонский провоцировал его на протяжении нескольких часов до и во время записи ток-шоу на НТВ в сентябре, и в итоге он сбил Полонского со стула", - пишет автор статьи Мириам Элдер.

Лебедев сообщил, что адвокаты Полонского две недели назад направили письмо в Evening Standard с требованием извинений и угрозами в противном случае подать иск. Лебедев сказал, что письмо было отправлено обратно, потому что у него нет кабинета в лондонском офисе газеты.

При этом он добавил, что готов принять повестку в суд. "Если они хотят отправить мне повестку, они могут это сделать, - отметил Лебедев. - Я ее приму. Я не буду как Абрамович".

Владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович, который состоит в судебной тяжбе в Лондоне с опальным олигархом Борисом Березовским, избегал получения повестки в суд на протяжении нескольких месяцев, пока эти двое не встретились в лондонском магазине в 2007 году, напоминает издание.

4 октября российская прокуратура возбудила уголовное дело против Лебедева после того, как предварительное следствие установило, что Полонскому было нанесено телесное повреждение.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru