Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 ноября 2016 г.

Корреспондент | Die Presse

Путин раскритиковал австрийское чувство вины перед мигрантами

Президент России подверг критике австрийское правосудие за оправдательный приговор беженцу, обвиняемому в изнасиловании ребенка. Поправка: никакого оправдательного приговора не было, пишет австрийская газета Die Presse.

Президент Путин раскритиковал в понедельник австрийские власти за оправдательный приговор, вынесенный мигранту из Ирака, обвиняемому в изнасиловании 10-летнего мальчика, якобы на основании того, что мигрант плохо владел языком страны проживания и мог не понять отказа ребенка. "Общество, которое не имеет возможности защитить своих детей сегодня, не имеет завтрашнего дня, будущего не имеет", - заявил российский президент в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям в Астрахани.

Как указывает издание, в этом деле оправдательного приговора не было. "20 октября 2016 года Верховный суд Австрии отменил лишь один из пунктов приговора по делу мигранта из Ирака, осужденного в июне этого года на 6 лет лишения свободы за изнасилование 10-летнего мальчика в бассейне в Вене. В настоящее время рассмотрение дела продолжается", - утверждает издание, уточняя, что обвиняемый по-прежнему находится в следственном изоляторе.

Для начала факты исказил российский "Первый канал", пишет корреспондент. В его сюжете говорилось о "вопиющей толерантности" к мигрантам в ЕС и мнимом оправдательном приговоре, который австрийские судьи якобы связали с продолжительным отсутствием секса у обвиняемого.

В качестве еще одного негативного примера толерантного, по мнению российского телеканала, отношения к мигрантам, стал случай с афганским беженцем, избившим и изнасиловавшим 72-летнюю женщину в Австрии. На одном из кадров видеоряда, сопровождавшего сюжет, была показана однополая пара. "Гомосексуализм в околокремлевском политическом дискурсе олицетворяет упадок Запада, и Европа в этой связи получила уничижительное прозвище "гейропа", - поясняет читателям газета.

Источник: Die Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru