Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 ноября 2018 г.

Дэниел Боффи | The Guardian

В Амстердаме изменят облик квартала красных фонарей

Мэр Амстердама планирует выдавать сотрудницам секс-индустрии разрешения на работу за пределами исторического центра города, чтобы побудить женщин съехать из квартала красных фонарей, передает корреспондент The Guardian Дэниел Боффи.

"Фемке Халсема, первая женщина-мэр Амстердама, в следующем году предпримет новые усилия по изменению облика улиц вокруг городского порта, после того как провалился целый ряд попыток привести квартал красных фонарей в порядок и сделать жизнь работающих там женщин сносной", - сообщает журналист.

По словам муниципальных депутатов, женщинам все сложнее заработать себе на жизнь, при этом туристы на них таращатся и оскорбляют их. Александр Хаммелбург из либеральной партии "Демократы 66" заявил, что у женщин должна быть возможность "работать анонимно, без туристов, которые постоянно фотографируют".

"По словам депутатов, секс-работницы все чаще находят работу через интернет и окна на улице красных фонарей остаются пустовать", - говорится в статье.

Халсема уже призвала немедленно закрыть квартал красных фонарей, чтобы очистить улицы от мусора. Она также требует увеличить количество полицейских и предоставить им новые полномочия, чтобы штрафовать туристов на месте.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru