Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 октября 2009 г.

Корреспондент | Die Welt

МВФ делает благоприятный прогноз для банков

Дававший за последние 2 года преимущественно пессимистичные прогнозы Международный валютный фонд на этот раз скорректировал свои оценки в позитивную сторону. Хотя фонд и исходит из того, что мировые потери от "плохих" активов и кредитов составят 3,4 трлн долларов, однако, замечает немецкая Die Welt, это все-таки на 600 млрд долларов меньше, чем прогнозировалось в апреле 2009 года.

"Растет вера в то, что мировая экономика переживает период перехода от рецессии к росту", - говорится в последнем докладе МВФ. Эксперты фонда ожидают также окончания снижения цен на американскую недвижимость, что в значительной степени способствовало возникновению нынешнего финансового кризиса.

Тем не менее, отмечает автор публикации, МВФ не спешит снимать "боевую тревогу", указывая в своем прогнозе на то, что для банков еврозоны в период с 2007 по 2010 год ожидаются потери в размере 557 млрд евро за счет амортизационных списаний и "плохих" активов. По оценкам директора МВФ по денежным рынкам и рынкам капитала Хосе Виналса, мировая экономика находится на пути выхода из кризиса, но это не значит, что риски остались в прошлом.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru