Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 октября 2013 г.

Анна Зафесова | La Stampa

Слухи в Twitter: "Путин и Кабаева поженились"

Пресс-секретарь Кремля опровергает слух о женитьбе Владимира Путина, пишет Анна Зафесова в статье, опубликованной на сайте газеты La Stampa.

"Нет никаких доказательств, но русские, десятилетиями приученные не доверять официальной информации и уверенные в том, что в слухах всегда есть доля правды, продолжают обсуждать их. Владимир Путин реализовал свою любовную мечту тайным венчанием с Алиной Кабаевой в Иверском монастыре, среди озер и лесов Валдая, на севере России, где у российского президента имеется резиденция. Адвокат Кала Ахильгов написал в Twitter: "Мне сказали, что Путин и Кабаева обвенчались сегодня в Иверском монастыре. Весь Валдай перекрыт". Дмитрий Песков, пресс-секретарь Кремля, назвал высказывания адвоката "воскресными упражнениями в интернете" и призвал журналистов не вмешиваться в частную жизнь своего хозяина: он сам решит, будет ли у него жена или нет", - пишет издание.

"Личная жизнь политиков в Советском Союзе и в России всегда была табу, но сам Путин разорвал эту традицию: в июне этого года президент объявил перед телекамерами о разводе с супругой Людмилой. Это заявление о разводе сразу же породило слухи о том, что Людмила заточена в монастырь, как царица в давние времена, а одна ее немецкая подруга утверждала, что Путин был неверным и драчливым мужем", - отмечает автор статьи.

"На протяжении нескольких лет Путин, по слухам, имел связь с чемпионкой Кабаевой, которая оставила спорт ради политики и стала депутатом от партии Кремля "Единая Россия". Красавица Алина неоднократно опровергала сплетни о том, что отцом ее сына (или даже двух) является Путин. Фактом остается и то, что газета, первой осмелившаяся рассказать о связи между Путиным и Кабаевой, была почти сразу же закрыта", - напоминает издание.

"Ахильгов в конечном счете отступил: "Я не видел, но мне рассказывали местные", а знаменитые политологи, как Станислав Белковский, выразили мнение, что Путин - патологический холостяк. Но, быть может, возвращение к традиционным ценностям все-таки нашло выражение в венчании в церкви президента накануне его 61-летия с 30-летней звездой спорта, которая в качестве первой леди могла бы придать налет гламура приемам в Кремле, на которых регулярно отсутствовала первая жена Путина", - размышляет издание.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru