Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 октября 2013 г.

Маурицио Молинари | La Stampa

Статуя Свободы - мираж: Нью-Йорк отказывается от своих символов

От локаута в США больше всех пострадали госслужащие, отправленные в неоплачиваемый отпуск, панды и туристы, пишет Маурицио Молинари в статье, опубликованной в газете La Stampa.

"Туристы ничего не знают о локауте", - говорит Айана, 20-летняя сотрудница New York Cruises, компании, организующей поездки туристов на мол Бэттери Парк (общественный парк, расположенный на южной оконечности острова Манхэттен). Туристы первыми почувствовали на себе последствия правительственного локаута в Нью-Йорке. "У меня нет альтернатив, потому что я завтра возвращаюсь, - говорит Марк, французский паренек. - Мы не видели ничего интересного, и никто не сказал нам, почему статуя Свободы стала недосягаемой".

Закрыты все музеи, находящиеся на государственном финансировании, все сотрудники отправлены в вынужденный отпуск, как и сотрудники зоопарка Центрального парка и Бронкса. Чтобы узнать об их настроениях, рассказывает корреспондент, достаточно подойти к правительственному зданию иммиграционных служб, у которого собрались десятки людей. "Мы пришли сюда, как обычно, но нам не позволяют войти, - говорит инженер-строитель Хабиб Солтани. - Нам сказали, что нас отправили в отпуск на неопределенное время".

"Это означает, что эти люди не будут получать жалования до тех пор, пока в Конгрессе не будет достигнуто соглашение по финансированию правительства. "Мы это уже проходили в 1995 году, - вспоминает Солтани. - Это беда, потому что долги суммируются, мы не можем оплачивать растущие проценты, последствия всего этого мы будем ощущать многие последующие годы". Вокруг Солтани собрались такие же "отпускники", мужчины и женщины в возрасте от 40 до 50 лет. Они говорят: "В этом вина республиканцев", "они хотят, чтобы мы голодали". За этими людьми наблюдают сотрудники служб безопасности, они также являются федеральными служащими, но они избежали вынужденных отпусков в соответствии с чрезвычайными декретами в области безопасности, подписанными Бараком Обамой", - пишет автор статьи.

"Единственное место на Манхэттене, где царит совершенно иная атмосфера, - Уолл-стрит. Перед входом на Биржу брокеры и финансовые операторы сменяют друг друга, они испытывают облегчение от того, что беда не затронула рынки: индексы не рухнули, как опасались некоторые. Можно сказать, что больше всех от локаута пострадали туристы, панды и служащие, которых отправили в отпуск", - заключает издание.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru