Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 сентября 2003 г.

Майл Аллен | The Washington Post

Флейшер придумал, как проводить свободное время - зарабатывать деньги для Буша

Обычно послушать Ари Флейшера можно было бесплатно - нужно было только предъявить на входе в конференц-зал свою пресс-карту; или еще проще: посмотреть его выступление по кабельному телеканалу C-SPAN. Теперь внимать речам бывшего пресс-секретаря Белого дома становится делом не из дешевых. В четверг на мероприятии по сбору средств в Саут-Берлингтоне, штат Вермонт, Ари Флейшер собрал для кампании переизбрания своего бывшего босса 100 тыс. долларов. Билеты на это мероприятие стоили 1500 долларов для одного человека или 2500 долларов для двоих. В коротких комментариях Флейшера за обедом в Национальном загородном клубе Вермонта ни разу не упоминалось имя бывшего губернатора штата Говарда Дина, кандидата в президенты от демократической партии, который в последнее время достиг значительных успехов и в рейтингах, и в кампании по сбору средств.

Флейшер уже семь недель как покинул свой пост в Белом доме. В течение ближайших двух месяцев у него запланировано еще пять республиканских мероприятий по сбору средств. Позднее он намерен выступать с речами на мероприятиях, которые будут устраивать Буш и Чейни.

Но даже не надейтесь услышать в заявлениях Флейшера грязи в адрес Буша или демократов. Флейшер будет пропагандировать программу внутренней и международной политики Буша и информировать об улучшениях в экономике США. "Я буду отражать позицию президента, - говорит сам Флейшер. - Это значит, что я буду позитивен".

Также он прочитает более 50 оплачиваемых лекций в колледжах, корпорациях и промышленных объединениях, и сумма его заработка от этой деятельности будет исчисляться пятизначной цифрой.

Гонорар за первую лекцию, которая состоится 11 сентября в Университете Флориды, он намерен передать благотворительным обществам, которые оказывают помощь жертвам террористических актов 11 сентября.

До президентских выборов в 2004 году остается еще 14 месяцев, однако республиканцы уже сильно опережают демократов по сумме собранных средств. Об этом свидетельствуют данные, оглашенные в пятницу Федеральной избирательной комиссией.

До сего момента различные зарегистрированные комитеты республиканской партии собрали за первые шесть месяцев этого года 139 млн долларов, то есть более чем вдвое больше по сравнению с демократами, которые набрали всего 56 млн долларов.

"Демократам и их союзникам придется потратить больше денег на наступление на президента, чем нам - на то, чтобы защитить его", - считает председатель предвыборной кампании Буша Марк Рейсикот.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru