Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 сентября 2011 г.

Сэм Гринхилл | Daily Mail

Участник чеченской войны, подставивший подножку преступнику, опасается лишиться пособия по инвалидности

Герой Ноттинг-Хиллского карнавала, 55-летний Валентин Симаченко боится, что его лишат пособия по инвалидности, сообщает Daily Mail. Это случилось в понедельник: преступник ударил ножом 20-летнего Рио Андре и бросился бежать, а Симаченко пнул его ногой, поясняет журналист Сэм Гринхилл. Этот момент запечатлел фотограф.

"Теперь у меня большая проблема: я инвалид, и это фото показывает меня не в лучшем свете", - сказал Симаченко в интервью. "Общество расхвалило его за смелый поступок, но Симаченко отмахивается от похвал, говоря, что в этом нет ничего особенного по сравнению с его опытом войны с российскими солдатами на чеченской войне", - говорится в статье. В конфликте Симаченко, бывший российский милиционер, принял сторону инсургентов. Он говорит, что на его глазах застрелили тысячу человек, так что преступника с ножом он не испугался.

Симаченко, живущий в Ноттинг-Хилле с женой и сыновьями, получает пособие по безработице, а также пособие по инвалидности в связи с посттравматическим стрессовым расстройством, депрессией и гипертонией. "Он родился на Украине, но говорит, что три года служил в полиции в Петербурге, а затем был несправедливо уволен", - говорится в статье. "В документах говорится, что его обвиняли в убийстве двух человек, а затем в неправильном расследовании их смертей, но он говорит, что его оболгали", - пишет издание.

В 1996 году он получил политическое убежище в Великобритании. Тогда он утверждал, что получил травму в результате боевых действий и боится возвращаться в Россию, где его сочтут предателем. "Он также сказал, что не может вернуться на родную Украину", - пишет газета. Однако теперь в интернете всплыли фотографии, где Симаченко с бутылкой пива в руке катается на тележке для супермаркета "во время одной из четырех поездок на Украину в 2008-2010 годах", пишет газета. По некоторым сведениям, его жена и один из сыновей в 2009 году отдыхали в России.

Между тем сын Симаченко Дмитрий уверяет, что отец пнул преступника своей здоровой ногой: "Правая нога у него больная, он ее сломал, когда служил в милиции в России".

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru