Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 сентября 2013 г.

Марчин Собчик | The Wall Street Journal

Польша полагает, что Россия может предотвратить войну в Сирии

"Россия, преемник Советского Союза, могла бы предотвратить войну, если бы обеспечила контроль за химическим оружием в Сирии, арсенал которого был создан еще в советские времена, заявил министр иностранных дел Польши в пятницу", - сообщает The Wall Street Journal.

"Россия неоднократно подчеркивала, что она против использования химического оружия, - сказал Радослав Сикорский. - Я думаю, если бы Россия взялась гарантировать контроль над сирийским арсеналом химического оружия, это существенно повлияло бы на ситуацию".

Польское руководство ранее сообщило, что страна изменит свою политическую стратегию, сосредоточившись на обеспечении собственной безопасности в большей степени, чем на участии в военных операциях под эгидой США, пишет автор статьи Марчин Собчик.

Сикорский у себя в Twitter также отметил возможную роль России в решении проблемы химического оружия в Сирии и поделился твитом своей жены, колумниста Washington Post Энн Эпплбаум: "Россия (СССР) - создатель химического арсенала Сирии. Может быть, Путину следует взять на себя ответственность за его уничтожение"?

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru