Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 сентября 2014 г.

Роб Тейлор | The Wall Street Journal

Австралия собирается усилить экономические санкции против России

"Австралия ужесточит экономические санкции против России в ответ на ее военные действия на Украине", - пишет Роб Тейлор в The Wall Street Journal.

Австралия собирается принять меры, аналогичные введенным ЕС в прошлом месяце, и в большей степени ограничить доступ российских государственных банков к австралийским рынкам капитала, заявил премьер-министр страны Тони Эбботт, одновременно запретив экспорт товаров и услуг, которые могут использоваться в ходе поисковых работ и добычи нефти в России, говорится в статье.

"Объем российско-австралийской торговли оценивается всего в 1,68 млрд долларов США в год, причем Россия импортировала из Австралии в основном пшеницу, говядину и масло", - пишет журналист. В ответ на предыдущее объявление о санкциях Россия ввела эмбарго на австралийскую сельскохозяйственную продукцию.

Австралийское правительство пока еще рассматривает запрет на продажу урана в Россию, отмечает Тейлор. "Австралии принадлежит 31% мировых запасов поддающегося разработке урана, и Россия была заинтересована в австралийских поставках, чтобы удовлетворить запрос на 5400 метрических тонн в этом году", - говорится в статье.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru