Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 сентября 2015 г.

Лоренс Норман | The Wall Street Journal

ЕС продлит санкции против физлиц и компаний РФ, а также физических и юридических лиц, имеющих отношение к украинским повстанцам

"Чтобы продолжить принуждать Москву до конца года полностью имплементировать условия Минского соглашения, Евросоюз намеревается продлить санкции до 15 марта", - утверждает корреспондент The Wall Street Journal Лоренс Норман, ссылаясь на неназванных дипломатов. Речь идет о санкционном списке, в который включены "без малого 200 украинских сепаратистских и российских физических лиц и компаний".

"По словам дипломатических источников, ожидается, что это решение будет принято в среду на встрече высокопоставленных официальных лиц ЕС и утверждено министрами в середине сентября. Срок ареста активов и запретов на въезд в ЕС должен был истечь 15 сентября", - говорится в статье.

Корреспондент напоминает, что в ЕС обсуждалась идея продлить санкции лишь до конца января. Но дипломаты заявили: теперь явное большинство стран ЕС - за продление на 6 месяцев.

"Этот ожидаемый шаг - очередной признак того, что 28 стран ЕС, несмотря на серьезные политические разногласия между собой по вопросу украинского конфликта, по-прежнему единодушно считают, что необходимо продолжать экономический нажим на президента Путина в течение нескольких месяцев, которые имеют ключевое значение для Украины", - считает автор.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru