Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 апреля 2003 г.

М. Ла. | Corriere della Sera

Барбара Берлускони: "Я хочу войти в дело, как брат и сестра"

В июле дочери премьера исполнится 19 лет. "Я никогда не спорю с моим отцом. ТВ? Я мало смотрю телевизор. Марина и Пьерсильвио являются для меня примером. Возможно, надо было заниматься изучением философии, но мои планы изменились".

"Я хочу присоединиться к сестре и брату, Марине и Пьерсильвио, в управлении семейным бизнесом. Их преданность делу и усердие являются для меня примером для подражания. Я считаю своим долгом сделать все, чтобы быть достойной морального наследия моего отца".

30 июля Барбаре Берлускони исполнится 19 лет, она говорит о себе, о своих планах в интервью главному редактору журнала Capital Джованни Иоцция. Барбара впервые говорит о том, что решила поменять профиль обучения в университете, дабы последовать примеру своих старших брата и сестры: "Возможно, я бы стала заниматься философией, но мои планы изменились".

Изменения в планах произошли больше года назад, к принятию этого решения был причастен, вероятно, и отец, с которым Барбара долго советовалась, прежде чем выстроить планы на будущее. И теперь, кажется, стало ясно, что она будет принимать участие в семейном бизнесе.

В интервью Барбара рассказала: "В детстве я посещала штейнеровскую школу: мы мало смотрели телевизор, много общались между собой. Я читала, рисовала, занималась музыкой. Для меня кажется невероятным, что сегодня у восьмилетнего ребенка есть мобильный телефон. Мое детство было связано с играми и творчеством, настолько, что мне кажется, что техника меня подавляет".

На самом деле, несмотря на то что ее отец активно поддерживает идею явно негуманитарной школы трех "I" (Internet, inglese, Impersa - интернет, английский, предприятие), Барбара так же, как брат Луиджи и сестра Элеонора (у Белускони пятеро детей. - Прим. Inopressa), обучалась по традиционной программе. Лишить с детских лет возможности смотреть телевизор - значит предоставить больше времени для чтения книг. Не иметь компьютера до подросткового возраста - значит иметь больше времени для занятия театральным искусством или пением, так, например, Элеонора увлечена пением.

Конечно, дети Берлускони, самого богатого человека в Италии, имели возможность брать частные уроки английского и всех остальных предметов, но Барбара - она рассказала об этом в интервью, когда уже училась в лицее Монцы, - продолжала совершать поездки между Макерио и Миланом, чтобы посещать театральные курсы в театре "Пикколо". Некоторые из ее сверстниц считали это чрезмерной жертвой.

Но и в таком размеренном отрочестве проявлялась определенная готовность к публичным выступлениям: Барбара была рождена для того, чтобы стать фотомоделью. Она дочь бывшей актрисы и медиамагната. Поэтому в фотоприложении к интервью Capital публикует снимки будущей студентки экономического факультета в традиционном вечернем платье с глубоким вырезом.

Что касается телевидения, то Барбара с удовольствием смотрит передачи, но лишь те, что нравятся ее сверстникам, - "Le Iene", "Zelig". Помня о том, что она принадлежит к семье Берлускони, она говорит: "Я признаю социальную важность телевидения, и, если однажды вы увидите, что я работаю в этой области, я буду заниматься этим делом с полной отдачей".

Последний штрих: родители, имеющие детей-подростков, могут позавидовать Берлускони. Барбара подчеркнула, что никогда не спорила с отцом: "Я его вижу так редко, я так счастлива, когда он бывает дома, что не нахожу повода для препирательств".

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru