Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 апреля 2009 г.

Корреспондент | La Repubblica

В Италии супругу изменяет каждый четвертый, часто через интернет

В Италии растет число измен и количество неверных жен, пишет корреспондент газеты La Repubblica в статье, опубликованной на сайте издания.

В ходе исследования, проведенного итальянской ассоциацией сторонников официальных браков при содействии профессора кафедры психопатологии медицинского факультета университета Sapienza в Риме Винченцо Мастронарди, в Италии неверный партнер встречается в каждом втором браке.

Помимо роста числа измен в Италии, вызывает обеспокоенность рост числа неверных жен: 45% против 55% среди мужчин. Кроме того, развивается еще одна тенденция: в 7% случаев мужчина или женщина изменяют супругу с представителем своего пола.

Иными словами, развенчан миф об итальянском мужчине, волоките и неверном супруге по призванию. По данным исследования, супруги изменяют с коллегами по работе, все чаще внебрачные связи складываются благодаря интернету и очень редко - по воле случая.

Измены раскрываются традиционными способами: через sms, email, в ходе частных расследований или в результате признаний.

Кассационный суд Италии, пишет автор статьи, недавно своим решением приравнял гомосексуальную внебрачную связь к гетеросексуальной. И любая внебрачная связь теперь может вменяться в вину и служить причиной развода.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru