Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 декабря 2002 г.

Паола Полло | Corriere della Sera

Принц Альберт женится

Главная новость - в самом факте женитьбы, на ком - это уже детали, поскольку принц Монако Альберт - самый завидный жених в Европе. Многие годы он использует свое "одиночество" как знамя. Долгие годы, потому что он уже давно не юноша. И вот французский журнал Voici сообщил о том, что в день своего 45-летия, 14 марта будущего года, наследник трона Монте-Карло объявит о своей женитьбе на Алисии Уорлик.

Кто эта Алисия? Алисия Уорлик родилась в Тулса (Оклахома), иными словами в США, 11 октября 1977 года. Она блондинка и хороша собой, хотя она не модель, не актриса, не певица. Она "всего лишь" спортсменка. Прыгунья с шестом, если говорить точно. Она не слишком высокого роста, 167 см, но крепкого сложения - 65 кг. В общем, мускулистая. Клаудия Шифер (одна из бывших пассий Альберто), чтобы было понятней, весит 57 кг при росте 177 см.

До прошлого года об Алисии (она начала с классического балета, но в 13 лет отдала предпочтение легкой атлетике) часто писали спортивные хроникеры: 4 метра 50 см - ее личный рекорд в прыжках с шестом, в то время как мировой рекорд - 4 м 81 см, европейский рекорд - 4 м 78 см, австралийский рекорд - 4 м 60 см. Иными словами, средневысокий уровень. Но в 2002 году она уже не принимала участия в соревнованиях: официально - из-за травмы, по неофициальным данным - из-за Альберта.

Фактом остается то, что девушка, по словам ее тренера, намерена принять участие в Олимпиаде 2004 года. По данным Voici, в 2004 году Алисия и Альберт должны сыграть свадьбу. Пройдет еще два года, целая вечность. Лучше остановиться на дате объявления о женитьбе: 14 марта 2003 года. Это уже настоящая интрига. Потому что, естественно, в Монте-Карло придерживаются известной позиции: "Ничего не видим, ничего не слышим, ничего никому не скажем". Но для жителей Монако это будет настоящим подарком, давая надежду на продолжение династии.

Дадим слово обозревателям светской хроники, которые могут сообщить детали этой "love story". Они в один голос говорят, что виной всему спорт. Известно, что принц и прыгунья с шестом (кстати, имеющая диплом об окончании экономических факультетов в Гарварде и Стэнфорде) впервые встретились в 2000 году на легкоатлетических соревнованиях, которые княжество ежегодно устраивает в Монте-Карло. Затем наступил период затишья. Последнее сообщение относится к 22 октября, когда в Нью-Йорке в Waldorf Astoria состоялся благотворительный прием в честь принцессы Грейс, именно в этом отеле (какое совпадение) обручившейся в 1956 году с принцем Раньери. У молодой Алисии много общего с обожаемой родительницей: белокурые волосы, правильный овал лица, американское гражданство, участие в благотворительных мероприятиях, простота и скромность.

Что же ее объединяет с Альберто? Спорт, образование (Альберт изучал политические науки). Как бы там ни было - она красивая женщина. Ее рост не имеет никакого значения: симпатии принца распространялись от Клаудии Шифер до Таши Васконселос, от Шарон Стоун до Гвинет Пэлтроу. Список, не подтвержденный и не опровергнутый, можно продолжить. Заметим, что пару недель назад в программе "Chiambretti c'e" он сказал: "Да, мне нравятся красивые женщины".

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru