Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 декабря 2013 г.

По материалам агентств | Voz De Galicia

Немецкие ученые изобрели лекарство от мужской неверности

Ученые из Боннского университета утверждают, что разработали спрей для носа, который превращает мужчин в верных супругов, сообщает La Voz de Galicia. Результаты исследования опубликованы в Proceedings of the National Academy of Sciences.

Как это работает? "Основной компонент спрея - окситоцин, более известный как "гормон любви", - пишет газета. Мужчины с высоким уровнем окситоцина в крови считают своих жен намного более привлекательными, чем мужчины с низким уровнем окситоцина.

Спрей уже испытали на 40 гетеросексуальных мужчинах, которые на момент эксперимента проживали совместно с женами или возлюбленными. "Выяснилось: окситоцин возбуждает центр удовольствия в головном мозгу мужчин. Вероятно, это укрепляет моногамное поведение", - пишет газета.

"Этот биологический механизм функционирует очень похоже на наркотики. В любви, как и при употреблении наркотиков, люди стремятся стимулировать центр удовольствия в мозгу", - говорит руководитель исследования Рене Хурлеманн. Заодно была зафиксирована повышенная активность в отделах мозга, отвечающих за вознаграждение усилий.

Что ж, посмотрим, станет ли чудо-спрей стопроцентной гарантией верности, заключает издание.

Источник: Voz De Galicia


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru