Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 января 2002 г.

Редакция | La Repubblica

Папа призывает верующих не доверять гороскопам

Не верить гороскопам и провидцам, не поддаваться внушениям об апокалиптических перспективах. Напротив, жить сегодняшним днем. С таким призывом обратился Папа во время традиционного богослужения с произнесением молитвы ?Тебя, Бога, хвалим?.

?Иисус призывает нас воздерживаться от бесполезных поисков того, что находится в Его власти, - пояснил престарелый понтифик, - следует использовать время, отведенное каждому, иными словами, настоящее, для того, чтобы с сыновней любовью распространять по всему миру Евангелие, учитывая особенности ?новой эпохи?. Эта идея, по словам Иоанна Павла II, ?как никогда актуальны для нас в последние часы старого года перед наступлением нового года?.

Эта проповедь обращена к тем, кто чувствует себя частью Церкви, в частности причисляет себя к последователям Римской католической церкви, главой которой и является Папа. ?Я направляю свой призыв из базилики, столь дорогой сердцу римлян, всему населению капитолийского города и особенно тем, кто в эти праздничные дни испытывает трудности и лишения?, - подчеркнул Папа.

Понтифик пожелал первым попросить прощения за ?моменты, когда не было возможности полностью соблюсти верность любви к Богу?, поскольку в конце года ?необходимо осознать собственные слабости?. Он попросил Господа ?дать ему силы для того, чтобы продолжить выполнение обязанностей главы Римской католической церкви?.

Наконец, он произнес молитву ?Тебя, Бога, хвалим?, чтобы поблагодарить его за ?дары?, обретенные в течение года, за то, что он совершил на своем посту. Особую благодарность он вознес за то, что ему удалось в ходе своего папства посетить триста Римских приходов.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru