Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 января 2014 г.

Маурицио Молинари | La Stampa

Состояние Шарона внезапно ухудшилось: "Бесполезно упорствовать в лечении"

Бывший израильский лидер находится в коме 8 лет, вероятно, ему осталось жить несколько дней, пишет Маурицио Молинари в статье, опубликованной в газете La Stampa.

"Ему не стали делать диализ, мы продолжаем проводить курс тех же медицинских мероприятий, что и в последние годы", - пояснил лечащий врач Ариэля Шарона Зеев Ротштейн. Решение не проводить диализ подтверждает ухудшение состояния бывшего премьера. "Если бы у Шарона были проблемы только с одним органом, то была бы совершенно иная история и диализ, возможно, был бы проведен, - говорит Ротштейн. - Но у него повреждены многие органы".

"Это означает, что медикам бороться с ухудшением состояния Шарона с каждым днем становится все труднее. Получены также подтверждения того, что полтора месяца назад экс-премьер перенес хирургическую операцию, связанную с решением проблем, ставших следствием искусственного питания", - пишет автор статьи.

Высказывания израильских политиков отражают настроение, с которым население переживает, быть может, последние дни жизни одного из самых любимых военных и политических лидеров страны, отмечает издание. Министр юстиции Ципи Ливни, вместе с которой Шарон основал партию "Кадима", написала в Facebook: "Я не перестаю думать об Арике". Пресс-секретарь Шарона Раанан Гиссин, работавший с ним более 15 лет, выступая по ТВ, сказал: "У Шарона возникла острая почечная недостаточность, но нет сомнения в том, что он находится при смерти и что отсутствует возможность его выздоровления или улучшения состояния. Однако Шарон - боец, и он борется до самого последнего момента".

"В этом сопротивлении болезням Гиссин видит послание, которое Шарон направляет своей стране: "Если его воля продолжать жить настолько сильна, это значит, что мы нуждаемся в таких людях, как он, чтобы продолжать строительство государства Израиль". Иными словами: Израилю в этот момент нужны лидеры, способные продемонстрировать упорство, которым обладает Ариэль Шарон", - пишет корреспондент.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru