Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 июля 2002 г.

Корреспондент в Иерусалиме | Corriere della Sera

"Хочешь убить янки? Используй сахар"

Интернет - неиссякаемый источник информации. И для убийц тоже. Израильский сайт опубликовал вчера содержание "чата"- разговора с участием нескольких посетителей сети, где некто, симпатизирующий партии "Хамас", просит совета, как убить группу американских туристов. Возможно, это информационная операция секретных служб, а может быть, и суровая реальность. Если они способны направить камикадзе, чтобы уничтожить переполненный пассажирами автобус, то могут вести подобные беседы. Прелагаем вашему вниманию текст диалога, проходившего на интернет-сайте палестинского исламского движения "Хамас".

Эль-Асвад: "Раз в неделю на распложенный рядом с нами пляж, приезжает группа американских "собак". Я давно за ними наблюдаю и хотел бы получить совет, как их можно было бы тихо убрать".

Салам: "Если они приезжают на автомобиле, положи им в бензобак сахар и посмотри, что будет дальше. Когда они остановятся, они не могут завести двигатель. Ты можешь их сбить или расстрелять".

Аскар: "Почитай Коран и узнай, что там говорится об американцах, и после этого убей их всех сразу. Но прежде ты должен выяснить? идет ли речь об американцах, поддерживающих Израиль".

Эль-Асвад, как кажется, не очень удовлетворен советами и напоминает своим собеседникам, что хочет провести "тихую" операцию. И чтобы подогреть фантазию, он сообщает дополнительные подробности: "У американцев есть на пляже бунгало, проникнуть в него совсем несложно. Они приезжают один раз в неделю".

Хабиб: "Можешь использовать смертоносный яд в этом бунгало. Ты можешь его оставить на дверной ручке или на телефоне".

Салалла: "Но почему ты хочешь действовать тайно? Их боль будет примером для всех. Пусть американцы знают, что они нигде не могут чувствовать себя в безопасности. Ты можешь их расстрелять или сжечь. У тебя не должно быть проблем, страна переполнена оружием".

Распространение этого документа совпадает с угрозами, впоследствии опровергнутыми, о возможных палестинских терактах против американцев.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru