Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 июля 2012 г.

Женевьев Робертс | The Independent

Адское лето сайентологов

"Этим летом движение сайентологов уже столкнулось с судебными процессами, жестоким отступничеством, упоминаниями в блокбастерах, а члены движения навлекли на него дурную славу", - пишет Independent.

"Теперь в год 60-летия движения один из его самых известных сторонников разводится", - сообщает журналистка Женевьев Робертс. "Хуже всего, сообщалось, что уход Кэти Холмс от Тома Круза был связан с увлечением мужа сайентологией", - говорится в статье. Как отмечается на сайте звезды, она опасалась, что Круз вовлечет их шестилетнюю дочь Сури в движение.

"На конференции в Дублине бывшие члены организации присоединились к хору обвинений", - пишет издание. Организатор конференции Пит Гриффитс заявил: "Они ищут людей, у которых есть много денег и много времени". "В "Твиттере" было полно шуток, в которых Круз и другой известный сторонник движения Траволта назывались идеальной парой", - отмечает автор.

Репутации сайентологов будет нанесен еще один удар, когда будет опубликована книга Лоуренса Райта "Голливудский еретик: Пол Хаггис против Сайентологической церкви", подчеркивает автор. "Ужасающий для сайентологии сезон продолжится осенью, когда выйдет фильм "Учитель". Его можно рассматривать как произведение, в аллегорической форме критикующее сайентологию", - пишет автор статьи.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru