Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 июля 2012 г.

Д.Р. | La Stampa

Мама, я пьяный от геля. Новая тревожная тенденция среди подростков

Новый феномен, быстро распространяющийся в Соединенных Штатах среди несовершеннолетних, вызывает сильную тревогу, пишет корреспондент газеты La Stampa.

"Подростки добавляют гель для обеззараживания рук в напитки, чтобы сделать их высокоалкогольными, или даже употребляют его в чистом виде после тщательной очистки, строго следуя простым инструкциям, которые легко найти в интернете", - пишет издание.

"Последняя заокеанская мода, распространившаяся среди подростков, стремящихся получить кайф, никак не связана с наркотиками: речь идет о безобидном очищающем геле для рук, который легко найти в общественных местах - он находится в диспенсерах, причем совершенно бесплатно", - пишет автор статьи.

"Нет сомнения в том, что речь идет о чем-то очень опасном", - говорит Сайрус Рэнген, директор отделения токсикологии в детской больнице Лос-Анджелеса. Опасности подвергаются даже самые маленькие: они имеют неконтролируемый доступ к очищающему гелю, они могут проглотить его непроизвольно", - пишет автор статьи.

"Гель на 60-70% состоит из этилового спирта. Многие подростки на этом сложном возрастном этапе готовы проглотить все что угодно, лишь бы ощутить эйфорию и поймать кайф. Совет родителям: покупайте моющие средства в виде пены: их трудно глотать и они не поддаются дистилляции", - пишет автор статьи.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru