Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 июля 2012 г.

Андре Баллен | Der Standard

Вооружение России застопорилось

Der Standard со ссылкой на "Ведомости" пишет, что российский кабинет министров обсуждает перенос сроков программы перевооружения российской армии минимум на три года.

Автор напоминает, что немалая часть вооружения российской армии осуществлена еще в советское время и считается устаревшей. Поэтому, продолжает он, запланировано приобретение новых военных самолетов, танков, кораблей, а также основательная модернизация РВСН.

Программа уже подвергалась критике. Так, например, "министр финансов Алексей Кудрин требовал растянуть программу на 15 лет, поскольку оборонная промышленность России не в состоянии выполнить заказы в срок. Кроме того, он предупреждал, что это слишком большая нагрузка для российского бюджета". В конце концов Медведев снял Кудрина с поста из-за этого спора, однако теперь правительство рассматривает отсрочку программы перевооружения по тем же причинам, сообщает автор статьи Андре Баллен. "В ожидании падения цен на нефть бюджет сокращается. Кроме того, правительство сомневается, что оборонная промышленность располагает необходимыми мощностями", - говорится в статье.

По мнению журналиста, эта неудача - еще один удар для Дмитрия Медведева. Так, например, у правительства практически отняли контроль над нефтяной промышленностью, а недавно министр обороны Анатолий Сердюков жестко ответил на критику со стороны главы правительства без всяких последствий.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru