Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 июня 2015 г.

Крис Грин | The Independent

Ведущий экономист: "У нас есть полгода, чтобы спасти мир"

"Решения, которые будут приняты правительствами стран мира на серии встреч в следующие шесть месяцев, будут иметь решающее значение в обеспечении безопасности будущего планеты, заявил один из самых авторитетных в мире экономистов", - передает Independent.

Профессор Джеффри Сакс, специальный советник ООН и директор Института Земли (Колумбийский университет), считающийся одним из ведущих мировых экспертов в области международного развития, заявил Independent, что три ключевые встречи, назначенные на июль, сентябрь и ноябрь, представляют собой "лучший шанс для нашего поколения исправить ситуацию".

Экономист назвал встречу "Финансирование ради развития" (Financing For Development) в Аддис-Абебе, принятие новых "Задач устойчивого развития" (Sustainable Development Goals) в Нью-Йорке и конференцию ООН по изменению климата в Париже важными для формулирования глобального плана действий по борьбе с бедностью и защите окружающей среды.

"Профессор Сакс является специальным советником генсека ООН Пан Ги Муна по целям развития, изложенным в "Декларации тысячелетия" ООН - ряду глобальных задач по борьбе с бедностью, принятых в 2000 году, которые должны были быть достигнуты в 2015 году. Их заменят "Задачи устойчивого развития", которые будут направлены на искоренение крайней бедности к 2030 году", - поясняет издание.

Джеффри Сакс особо отметил проблему, связанную с нездоровым питанием во всем мире.

"В некоторых случаях хотелось бы пойти дальше простых рекомендаций - собственно, хотелось бы пойти революционным путем или, как мы сделали в случае с сигаретами, путем создания масштабного режима налогообложения, чтобы ввести высокие налоги на опасные продукты", - заявил экономист.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru