Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 марта 2011 г.

По материалам агентств | Financial Times Deutschland

Куртизанка Руби привела сливки венского общества в негодование

Изысканное общество может лишь недовольно морщить носы при появлении таких спутниц состоятельных господ. Любимец светской хроники австрийский бизнесмен Ричард Лунгер, предпочитающий посещать ежегодный Венский оперный бал в сопровождении именитых красавиц, в этом году обещал появиться под руку с небезызвестной Руби, интимную связь с которой приписывают Сильвио Берлускони. Организаторы фешенебельного мероприятия, пишет Financial Times Deutschland, пришли в негодование от этой прихоти стареющего ловеласа.

"Благопристойное венское общество трясет от возмущения: появление красотки легкого поведения из Италии расценивается как угроза иконе гламура и изысканных манер - Венскому оперному балу", - продолжает автор статьи. Организатор бала Дезири Трайхл-Штюргх заговорила о падении нравов и отказе Лунгеру в участии на будущий год. Сама же скандально известная синьорина на фоне всеобщего смятения вокруг ее персоны выглядит спокойно: "Вальс я танцевать не умею, мой конек - танец живота", - заявила 18-летняя Руби журналистам.

217 упоминаний в австрийских СМИ - светский лев Лунгер явно обогнал по популярности всех политиков. При этом, по мнению многих австрийцев, строительный магнат явно перегнул палку. Но несмотря на отрицательные отзывы в СМИ, нашлись и те, кто выступил в пользу появления Руби на одном из самых ожидаемых венских событий. Так, совершенно неожиданно Руби получила поддержку со стороны ревнителей морали и стиля в Австрии: настоятеля собора Святого Стефана Тони Фабера и экс-церемониймейстера Венского бала Томаса Шэфера-Эльмайера. "Проститутки тоже люди, - заключил Шэфер Эльмайер. - Кроме того, никто точно не знает, сколько их на самом деле каждый год присутствует на балу!"

Источник: Financial Times Deutschland


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru