Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 марта 2014 г.

Франсуа Клемансо | Le journal du dimanche

Игорь Иванов: "Мы должны исцелить Украину вместе"

Пытаясь понять, насколько серьезна ситуация на Украине, журналист Le Journal du Dimanche Франсуа Клемансо обратился к бывшему министру иностранных дел России Игорю Иванову, который в настоящее время возглавляет Российский совет по международным делам.

"Самой большой риск - это гражданская война, - сказал корреспонденту Иванов. - Тут и там, и на востоке, и на западе страны власть захватывают различные группировки. Мы хорошо знаем, к чему может привести эта анархия..."

"Второй риск - это распад Украины. Если в Киеве не будет сильной легитимной власти, страна расколется, - продолжает бывший глава российского МИДа. - Наконец, существует опасность финансового и социального краха страны. Придется брать Украину под экономическую опеку. Добавьте к этому риски, вызванные отсутствием безопасности, поскольку силы правопорядка оставили улицы на откуп преступникам и бандам, и вы поймете, что наши украинские соседи очень обеспокоены".

"Люди, настаивающие на том, что они представляют новую власть, не выполнили условий соглашения между Януковичем и тремя европейскими министрами, - отвечает Иванов на вопрос о том, почему Россия не признает легитимность нового киевского правительства. - Несмотря ни на что, мы должны суметь с ними договориться. Украина - больная страна. Мы - Россия и Европа - должны действовать сообща, чтобы ее исцелить".

Источник: Le journal du dimanche


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru